Calendario e risultati

01/09/2019 1^ GIORNATA 05/01/2020
3 - 4 Bra - Borgosesia  
3 - 3 Caronnese - Sanremese  
1 - 0 Fezzanese - Casale  
3 - 2 Fossano - Prato  
0 - 2 Lavagnese - Ghiviborgo  
2 - 2 Lucchese - Chieri  
1 - 1 Seravezza - Savona  
1 - 1 Vado - RealForte Querceta  
1 - 0 Verbania - Ligorna  
08/09/2019 2^ GIORNATA 12/01/2020
1 - 1 Borgosesia - Lucchese  
1 - 1 Chieri - Fossano  
0 - 0 Casale - Lavagnese  
2 - 1 Ghiviborgo - Vado  
0 - 3 Ligorna - Caronnese  
0 - 0 Prato - Seravezza  
1 - 0 RealForte Querceta - Bra  
0 - 1 Sanremese - Fezzanese  
2 - 0 Savona - Verbania  
15/09/2019 3^ GIORNATA 19/01/2020
1 - 2 Bra - Ghiviborgo  
1 - 1 Borgosesia - Chieri  
2 - 1 Caronnese - Savona  
1 - 1 Fezzanese - Ligorna  
1 - 1 Lavagnese - Sanremese  
1 - 2 Lucchese - RealForte Querceta  
1 - 0 Seravezza - Fossano  
2 - 2 Vado - Casale  
1 - 5 Verbania - Prato  
22/09/2019 4^ GIORNATA 26/01/2020
  Chieri - Seravezza  
  Casale - Bra  
  Fossano - Verbania  
  Ghiviborgo - Lucchese  
  Ligorna - Lavagnese  
  Prato - Caronnese  
  RealForte Querceta - Borgosesia  
  Sanremese - Vado  
  Savona - Fezzanese  
29/09/2019 5^ GIORNATA 02/01/2020
  Bra - Ligorna  
  Borgosesia - Casale  
  Caronnese - Seravezza  
  Fezzanese - Fossano  
  Lavagnese - Prato  
  Lucchese - Sanremese  
  RealForte Querceta - Ghiviborgo  
  Vado - Savona  
  Verbania - Chieri  
06/10/2019 6^ GIORNATA 09/02/2020
  Chieri - RealForte Querceta  
  Casale - Lucchese  
  Fossano - Caronnese  
  Ghiviborgo - Borgosesia  
  Ligorna - Vado  
  Prato - Fezzanese  
  Sanremese - Bra  
  Savona - Lavagnese  
  Seravezza - Verbania  
13/10/2019 7^ GIORNATA 16/02/0202
  Bra - Prato  
  Borgosesia - Ligorna  
  Caronnese - Chieri  
  Fezzanese - Verbania  
  Ghiviborgo - Casale  
  Lavagnese - Seravezza  
  Lucchese - Savona  
  RealForte Querceta - Sanremese  
  Vado - Fossano  
20/10/2019 8^ GIORNATA 23/02/2020
  Chieri - Ghiviborgo  
  Casale - RealForte Querceta  
  Fossano - Lavagnese  
  Ligorna - Lucchese  
  Prato - Vado  
  Sanremese - Borgosesia  
  Savona - Bra  
  Seravezza - Fezzanese  
  Verbania - Caronnese  
27/10/2019 9^ GIORNATA 01/03/2020
  Bra - Seravezza  
  Borgosesia - Prato  
  Casale - Sanremese  
  Fezzanese - Chieri  
  Ghiviborgo - Ligorna  
  Lavagnese - Caronnese  
  Lucchese - Fossano  
  RealForte Querceta - Savona  
  Vado - Verbania  
03/11/2019 10^ GIORNATA 08/03/2020
  Chieri - Casale  
  Caronnese - Fezzanese  
  Fossano - Bra  
  Ligorna - RealForte Querceta  
  Prato - Lucchese  
  Sanremese - Ghiviborgo  
  Savona - Borgosesia  
  Seravezza - Vado  
  Verbania - Lavagnese  
10/11/2019 11^ GIORNATA 22/03/2020
  Bra - Caronnese  
  Borgosesia - Seravezza  
  Casale - Savona  
  Ghiviborgo - Prato  
  Lavagnese - Chieri  
  Lucchese - Verbania  
  RealForte Querceta - Fossano  
  Sanremese - Ligorna  
  Vado - Fezzanese  
17/11/2019 12^ GIORNATA 29/03/2020
  Chieri - Sanremese  
  Caronnese - Vado  
  Fezzanese - Lavagnese  
  Fossano - Borgosesia  
  Ligorna - Casale  
  Prato - RealForte Querceta  
  Savona - Ghiviborgo  
  Seravezza - Lucchese  
  Verbania - Bra  
  Verbania - Bra  
24/11/2019 13^ GIORNATA 05/04/2020
  Bra - Lavagnese  
  Borgosesia - Caronnese  
  Casale - Fossano  
  Ghiviborgo - Seravezza  
  Ligorna - Savona  
  Lucchese - Fezzanese  
  RealForte Querceta - Verbania  
  Sanremese - Prato  
  Vado - Chieri  
01/12/2019 14^ GIORNATA 09/04/2020
  Chieri - Ligorna  
  Caronnese - Lucchese  
  Fezzanese - Bra  
  Fossano - Ghiviborgo  
  Lavagnese - Vado  
  Prato - Casale  
  Savona - Sanremese  
  Seravezza - RealForte Querceta  
  Verbania - Borgosesia  
08/12/2019 15^ GIORNATA 19/04/2020
  Bra - Vado  
  Borgosesia - Fezzanese  
  Casale - Seravezza  
  Ghiviborgo - Verbania  
  Ligorna - Prato  
  Lucchese - Lavagnese  
  RealForte Querceta - Caronnese  
  Sanremese - Fossano  
  Savona - Chieri  
15/12/2019 16^ GIORNATA 26/04/2020
  Bra - Lucchese  
  Caronnese - Casale  
  Fezzanese - Ghiviborgo  
  Fossano - Savona  
  Lavagnese - RealForte Querceta  
  Prato - Chieri  
  Seravezza - Ligorna  
  Vado - Borgosesia  
  Verbania - Sanremese  
22/12/2019 17^ GIORNATA 03/05/2020
  Borgosesia - Lavagnese  
  Chieri - Bra  
  Casale - Verbania  
  Ghiviborgo - Caronnese  
  Ligorna - Fossano  
  Lucchese - Vado  
  RealForte Querceta - Fezzanese  
  Sanremese - Seravezza  
  Savona - Prato  

Ultimi articoli


venerdì, 20 settembre 2019, 17:40

Porta Elisa, si lavora per garantire la riapertura per la prossima gara

Lunedì il sopralluogo della commissione di vigilanza che dovrebbe dare il via libera per l’omologazione dello stadio. La capienza della tribuna sarà di soli 100 posti e anche quella della gradinata sarà ridotta. Rossoneri che dalla prossima settimana si trasferiranno per gli allenamenti all'Acquedotto


venerdì, 20 settembre 2019, 08:51

Gazzetta Lucchese, ecco il numero ventuno

In distribuzione il ventunesimo numero del mensile di Gazzetta Lucchese: copertina dedicata all'abbraccio dei nuovi rossoneri e lunga intervista a capitan Matteo Nolé. Faccia a faccia anche con il coach del Basket Le Mura Francesco Iurlaro e con un grande rossonero come Carlo Pascucci



venerdì, 20 settembre 2019, 08:29

Le Mura Lucca, risposte incoraggianti per coach Iurlaro nel test contro la Virtus Bologna

La preseason del Basket Gesam Gas e Luce Le Mura Lucca continua con il convincente successo, 64-44 il finale, sulla Virtus Bologna, matricola in A1. Al di là del risultato, coach Iurlaro può sorridere per i progressi fatti registrare da Ravelli e compagne


giovedì, 19 settembre 2019, 19:07

Fotosub, al via i Mondiali di Tenerife

Un tripudio di bandiere e come colonna sonora un mix di inni nazionali: si sono aperti martedì 17 settembre i campionati mondiali di riprese subacquee CMAS a Tenerife. La rappresentanza italiana, che è composta anche da atleti del Città di Lucca, è sfilata dietro il tricolore