Settembre Lucchese, ecco le prime partite in programma

martedì, 22 agosto 2017, 12:22

Ecco i calendari dei Tornei del Settembre Lucchese che prenderà il via Venerdi prossimo 25 Agosto al Campo Sportivo di San Macario. Per quanto riguarda il calendario della Categoria Esordienti verrà pubblicato più avanti dal momento che prenderà il via Domenica 10 Settembre. Tutte le gare verranno seguite dal  portale TOSCANAGOL con formazioni, foto delle squadre e cronaca della partite.

31° TORNEO "PAOLO GALLI"
Categoria JUNIORES

Venerdi 25 Agosto

ore 19,00 - Viareggio 2014 - Migliarino Vecchiano
ore 21,00 - S.Filippo - Castelnuovo Garfagnana

Sabato 26 Agosto

ore 19,00 - Real Forte Querceta - Ghivizzano B.Mozzano
ore 21,00 - Valdinievole Montecatini - Lammari

Martedi 29 Agosto

ore 19,00 - Viareggio 2014 - Cuoiopelli
ore 21,00 - S.Filippo - Folgor Marlia

Giovedi 31 Agosto

ore 19,00 - Real Forte Querceta - Atletico Lucca
ore 21,00 - Valdinievole Montecatini - Vorno

Lunedi 4 Settembre

ore 19,00 - Migliarino Vecchiano - Cuoiopelli
ore 21,00 - Castelnuovo Garfagnana - Folgor Marlia

Martedi 5 Settembre

ore 19,00 - Ghivizzano B.Mozzano - Atletico Lucca
ore 21,00 - Lammari - Vorno

Lunedi 18 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone A - 2° Girone B (A)
ore 21,00 - 1° Girone B - 2° Girone A (B)

Martedi 19 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone C - 2° Girone D (C)
ore 21,00 - 1° Girone D - 2° Girone C (D)

Lunedi 25 Settembre (Semifinali)

ore 19,00 - A - C
ore 21,00 - B - D

Lunedi 2 Ottobre
(Stadio Porta Elisa - Lucca)

ore 20,30 - Finale 1°/2° posto

50° TORNEO CITTA' DI LUCCA
12° Trofeo "Pierfranco Bianchi"
Categoria ALLIEVI

Domenica 27 Agosto

ore 19,00 - Seravezza - Atletico Lucca
ore 20,45 - Castelnuovo Garfagnana - Capezzano P.re

Lunedi 28 Agosto

ore 19,00 - Lucchese Libertas - Margine Coperta
ore 20,45 - Tau Calcio - San Filippo

Sabato 2 Settembre

ore 19,00 - Seravezza - Forte dei Marmi
ore 20,45 - Tau Calcio - Viareggio 2014

Domenica 3 Settembre

ore 19,00 - Lucchese Libertas - Folgor Marlia
ore 20,45 - Castelnuovo Garfagnana - Folgore Segromigno

Venerdi 8 Settembre

ore 19,00 - Atletico Lucca - Forte dei Marmi
ore 20,45 - San Filippo - Viareggio 2014

Sabato 9 Settembre

ore 19,00 - Margine Coperta - Folgor Marlia
ore 20,45 - Capezzano P.re - Folgore Segromigno

Giovedi 14 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone C - 2° Girone D (A)
ore 20,45 - 1° Girone D - 2° Girone C (B)

Venerdi 15 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone A - 2° Girone B (C)
ore 20,45 - 1° Girone B - 2° Girone A (D)

Martedi 26 Settembre (Semifinali)

ore 19,00 - A - C
ore 20,45 - B - D

Martedi 3 Ottobre
(Stadio Porta Elisa - Lucca)

ore 20,30 - Finale 1°/2° posto

56° TORNEO SETTEMBRE LUCCHESE
21° Memorial "Marco Fanucchi"
Categoria GIOVANISSIMI

Mercoledi 30 Agosto

ore 19,00 - Viareggio 2014 - Aquila S.Anna
ore 20,30 - Borgo a Buggiano - Atletico Lucca

Venerdi 1 Settembre

ore 19,00 - Pieve San Paolo - Castelnuovo Garfagnana
ore 20,30 - Lucchese Libertas - Margine Coperta

Mercoledi 6 Settembre

ore 19,00 - Viareggio 2014 - Folgor Marlia
ore 20,30 - Borgo a Buggiano - Capezzano P.re

Giovedi 7 Settembre

ore 19,00 - Pieve San Paolo - Forte dei Marmi
ore 20,30 - Lucchese Libertas - San Filippo

Lunedi 11 Settembre

ore 19,00 - Aquila S.Anna - Folgor Marlia
ore 20,30 - Atletico Lucca - Capezzano P.re

Martedi 12 Settembre

ore 19,00 - Castelnuovo Garfagnana - Forte dei Marmi
ore 20,30 - Margine Coperta - San Filippo

Mercoledi 20 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone A - 2° Girone B (A)
ore 20,30 - 1° Girone B - 2° Girone A (B)

Giovedi 21 Settembre (Quarti di finale)

ore 19,00 - 1° Girone C - 2° Girone D (C)
ore 20,30 - 1° Girone D - 2° Girone C (D)

Mercoledi 27 Settembre (Semifinali)

ore 19,00 - A - C
ore 20,30 - B - D

Martedi 3 Ottobre
(Stadio Porta Elisa - Lucca)

ore 18,30 - Finale 1°/2° posto




caffè bonito


Altre notizie brevi


mercoledì, 25 maggio 2022, 23:09

Play off, semifinali di andata: ecco i risultati

Si sono concluse le due semifinali di andata dei play off per stabilire la quarta squadra che salirà in B. Ecco i risultati:


lunedì, 23 maggio 2022, 08:43

L'ex rossonero Gabbia è campione d'Italia con il Milan

Matteo Gabbia, uno dei protagonisti della salvezza culminato nello spareggio sul campo di Bisceglie nella stagione 2018-2019 è campione d'Italia con il Milan. Il difensore era arrivato a Lucca proprio in prestito dalla società rossonera a cui poi ha fatto ritorno l'anno dopo riuscendo da allora a ritagliarsi uno spazio...



domenica, 22 maggio 2022, 18:57

Semifinali play off, ecco gli accoppiamenti

Quattro sole squadre in lotta per un posto in Serie B: ecco il calendario delle semifinali play off della C che avranno inizio mercoledì 25 maggio.


sabato, 21 maggio 2022, 23:46

Play off ecco le altre qualificate per la semifinale

Si sono concluse le gare di ritorno valide per il secondo turno della fase nazionale dei play off di Serie C. Ecco i risultati con in maiuscolo le formazioni che sono approdate alla semifinale (oltre alla FeralpiSalò che ha passato il turno ieri):